472

Poltrona, sec. XIX, in mogano,

Poltrona, sec. XIX, in mogano, seduta e schienali imbottiti e ricoperti in stoffa a righe, gambe anteriori mosse, alt. cm 102 Poltrona, fine sec. XVIII, in noce, braccioli a giorno, seduta e schienale ricoperti in stoffa a righe, gambe troncoconiche scannellate, alt. cm 100, difetti (2)