GIOIELLI, BENI D'ANTIQUARIATO E DIPINTI DAL XVII AL XX SECOLO

56

Piccola cestina in argento, inizio sec. XX,

Piccola cestina in argento, inizio sec. XX, di forma ovoidale traforata con festoni vegetali centrata su ambo i lati da cartiglio ovale, manico snodabile, base ondulata, completa di contenitore in vetro,   cm 23,5x19,5  , g 220 netti              
Piccola cestina in argento, inizio sec. XX, di forma ovoidale traforata con festoni vegetali centrata su ambo i lati da cartiglio ovale, manico snodabile, base ondulata, completa di contenitore in vetro,   cm 23,5x19,5  , g 220 netti