GIOIELLI, BENI D'ANTIQUARIATO E DIPINTI DAL XVII AL XX SECOLO

146

Mattonella, sec. XVIII, in terracotta

Mattonella, sec. XVIII, in terracotta smaltata e dipinta a paesaggio con popolani, cm 12x12                                                                                                           
Mattonella, sec. XVIII, in terracotta smaltata e dipinta a paesaggio con popolani, cm 12x12