566

Grande tavolo e sei sedie,

Grande tavolo e sei sedie,                                                 Tavolo, sec. XVIII, in noce, piano rettangolare                            ad angoli smussati, gambe troncopiramidali a                               mazzetta sciancrata su piede piriforme, cm 306x110x80                      Sedie, sec. XVIII, in noce, seduta e schienale                             sagomati, gambe  mosse, rivestite in cuoio,                                alt. cm 115, difetti (7)
€ 2.500 / 5.000
Stima