GIOIELLI, BENI D'ANTIQUARIATO E DIPINTI DAL XVII AL XX SECOLO

24

COPPIA DI SALIERE , SEC. XX

COPPIA DI SALIERE , SEC. XX in argento, base a tripode, sostegni con finali a zampa ferina , alt. cm 8 , interno in vetro blù COPPIA DI SALIERE, INGHILTERRA , INIZI SEC. XX in argento, di forma ovale, interno in vetro blù alt. cm 6 , un vetro mancante SALIERA , SEC. XX in argento traforato , interno in vetro blù alt. cm 4 , peso argento complessivo g 460 netti (5)                                                                                                                                                    
€ 100 / 300
Stima
Valuta un'opera simile
COPPIA DI SALIERE , SEC. XX in argento, base a tripode, sostegni con finali a zampa ferina , alt. cm 8 , interno in vetro blù COPPIA DI SALIERE, INGHILTERRA , INIZI SEC. XX in argento, di forma ovale, interno in vetro blù alt. cm 6 , un vetro mancante SALIERA , SEC. XX in argento traforato , interno in vetro blù alt. cm 4 , peso argento complessivo g 460 netti (5)