410

Cassettone, Toscana, sec.XVIII,

Cassettone, Toscana, sec.XVIII, lastronato e radicato in noce, piano convesso sul fronte, sotteso da coppia di cassetti allineati e tre a tutta lunghezza, piede a mensola, cm 127x61x97, difetti e rstauri