119

Bouquet nuziale entro cornice in legno con

Bouquet nuziale entro cornice in legno con                          motivi dorati con vetro convesso, datato e 3                               Luglio 1900, cm. 33X28 circa Parte superiore di acquamanile , in ottone                                  bombato al centro, coperchio e pannello a muro                             sbalzati con motivi vegetali stilizzati, finale                            acuminato, secolo XIX, alt. cm. 45 circa