129

Alzata, sec. XX, in gelamina

Alzata, sec. XX, in gelamina                                               traforata con putto ramato                                                 Lucerna fiorentina, sec. XIX,                                              in ottone con bracci a figure                                              femminili alt. cm 40                                                       Vaso, sec. XX, in maiolica                                                 decorata, con laterali ad                                                  onde, alt. cm 36 (3)