582

Vasetto con fiori, maifattura Ginori,

Vasetto con fiori, maifattura Ginori, seconda metà sec. XVIII           in porcellana dipinta in policromia e oro, corpo a doppia ansa poggiante su base a rocaille, ramo fiorito in verde e porpora, alt. cm 13,5