749

TAVOLO, INGHILTERRA, SECOLO XIX

TAVOLO, INGHILTERRA, SECOLO XIX                                            lastronato, piano circolare con bordo filettato in ottone a motivi vegetali ricorrenti, sostegno tornito poggiante su base a quattro gambe a sciabola  con piedini in bronzo su rotelle, cm 74x120x122
€ 500 / 900
Stima