386

Tavolino Rollo, sec. XIX, piano circolare,

Tavolino Rolo, sec. XIX, piano circolare, filettato e intarsiato a più ordini concentrici, geometrizzanti, clipeo centrale decorato a motivo                                          ornitologico, fusto centrale desinente in tre sostegni mossi.                                                     Diam. cm 70, alt. cm 74
€ 300 / 600
Stima