669

Tavolino da centro, sec. XIX,

Tavolino da centro, sec. XIX,                                              filettato e lastronato in radica, piano in piuma di mogano centrato da riserva ottagonale, due cassetti allineati, fusto centrale vasiforme, quattro sostegni mossi desinenti in foglia lanceolata accartocciata, cm 92x57x77,5, difetti, restauri e mancanze