818

Scroll, Giappone, sec. XX, in carta di riso

Scroll, Giappone, sec. XX, in carta di riso                                dipinta in policromia applicata su stoffa,                                 raffigurante geisha, dimensione esterna                                    cornice cm 178,5x52,5