268

Marc Chagall

Marc Chagall                                                               (Vitebsk, 1887  Saint-Paul-de-Vence, 1985)                                 THE TRIBE OF ASHER                                                         litografia a colori, mm lastra 215x295                                     esemplare 21/75                                                            firmato e numerato a grafite