782

Lampadario, sec. XX,

Lampadario, sec. XX, in pasta lignea  dorata e scolpita, bulbo centrale da cui dipartono otto bracci scolpiti a forte intonazione naturalistica, sormontati da gargoille, terminati in coppetta a festoni, punto luce centrale, diam. cm 100
€ 500 / 800
Stima