340

Coppia di sedie, Portogallo, sec. XIX,

Coppia di sedie, Portogallo, sec. XIX, in legno laccato, spalliera a giorno, gambe sciabolate raccordate da traverse, rivestite in stoffa fiammata, alt. cm 121