474

Coppia di poltroncine, fine sec. XIX,

Coppia di poltroncine, fine sec. XIX, in noce, schienale ricurvo, braccioli a giorno, gambe posteriori leggermente sciabolate, anteriori decorate a  rosette e palmette, alt. cm 90, difetti