554

ALBARELLO, ITALIA CENTRALE, SEC. XVII

ALBARELLO, ITALIA CENTRALE, SEC. XVII in maiolica policroma, corpo cilindrico decorato al centro con iscrizione farmaceutica e sulla parte opposta con motivi floreali e vegetali alt. cm 18 difetti
€ 300 / 700
Stima