143

Ventolina, Veneto, sec. XVIII,

Ventolina, Veneto, sec. XVIII,                                             in legno intagliato e dorato,                                              cimasa a valva di conchiglia,                                              pendaglina a mascherone,                                                   cm 62x40, diffetti  e restauri