135

Specchiera, sec. XIX, in legno intagliato e dorato,

Specchiera, sec. XIX, in legno intagliato e dorato,                        cimasa scolpita a volute che ricade sui lati a tralci                      e grappoli di vite, cm 75x108, luce 50x65,5, difetti