485

Servito di piatti, sec. XX, in porcellana

Servito di piatti, sec. XX, in porcellana                                  manifattura Richard Ginori,                                                decorati a buchet di fiori policromi,                                      profilati in oro, composto da:                                             4 vassoi ovali                                                             1 alzata                                                                   1 insalatiera                                                              29 piatti piani                                                            3 piatti fondi                                                             8 piatti da dolce                                                          1 zuppiera