74

Scultura, sec. XX, in terracotta

Scultura, sec. XX, in terracotta smaltata nei toni del verdee del giallo, raffigurante cavallo, manifattura di Albisola, firma illeggibile, datato 77, alt cm 33   Scultura, sec. XX , in ceramica smaltata in policromia raffigurante volto di donna, firmato al collo M. Capitani, con base alt. cm 25