341

Scrivinpiedi, sec. XIX, lastronato in noce e olmo,

Scrivinpiedi, sec. XIX, lastronato in noce e olmo, profili e riserve ebanizzate, piano apribile sotteso da cassetto a tutta lunghezza, due sportelli, piedi a cipolla, cm 112x60x110,5, difetti e restauri