496

Coppia di appliques, inizi sec XX,

Coppia di appliques, inizi sec XX,                                         in metallo dorato a quattro bracci                                         decorati a foglie lanceolate accartocciate,                                placca centrale nello stile della manifattura                              Wedgwood sormontate da testa caprina                                       coronata da vasi fiammati, alt cm 54, difetti, (2)