677

Tavolo da gioco,sec. XVIII, in noce,

Tavolo da gioco, in stile 600, in noce, piano circolare intarsiato a scacchiera, fusto centrale tornito, base con piede a ricciolo, diam. cm 70, alt cm 63, costruito con materiale antico