172

Piatto, arte orientale, sec. XX, decorato in policromia a

Piatto, arte orientale, sec. XX, decorato in policromia a soggetti ornitologici e floreali, diam. cm 40,5 Piatto, arte orientale, sec. XX, decorato in policromia, nel cavetto raffigurazione del sole, nella scesa raffigurazioni ittiche e floreali, tesa a losanghe, diam. cm 38,5 (2)
€ 100 / 200
Stima