469

Miniatura , sec. XIX

Miniatura , sec. XIX                                                       GENTILDONNA                                                                firmata Petri ,entro cornice di tartaruga, avorio                          e metallo , cm 7x9 con  cornice 13x15                                      Scuola Italiana, sec. XX                                                   PORTO                                                                      olio su tavoletta di cm 14x9                                               firmata indistintamente                                                    Stampa , sec. XX                                                           SALZBURG                                                                   di T. Allom                                                                cm 16x11 (3)