187

Due serviti di piatti sec. XX, Richard-Ginori e Cecoslovacchia

Due serviti di piatti sec. XX, Richard-Ginori e Cecoslovacchia              in porcellana decorati a fiori per complessivi centodieci pezzi           incompleti , composizione: 11 piatti fondi, 17 piatti piani,22 piattini frutta,17 piatti pane, 1 zuppiera 1 salsiera, 6 tra teiere e lattiere, 6 vassoi vari, 12 piatti con bordo traforato ,  difetti (110)