340

Quattro piatti , sec. XX

Quattro piatti , sec. XX                                                   in porcellana decorata , massimo diam. cm 32                               Formella, sec. XIX                                                         in terracotta invetriata , din form ovale , raffigurante                   figura araba di cm 21x26                                                   Vaso  e bassorilievo , sec. XX                                             in ceramica e legno                                                        difetti (7)