GIOIELLI, DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE

114

Scultura, inizi sec. XX, in terracotta policroma,

Scultura, inizi sec. XX, in terracotta policroma, raffigurante mendicante, alt. cm 34, difetti