GIOIELLI, DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE

643

Cassettone, Lombardia, sec. XVII, in noce intarsiato

Cassettone, Lombardia, sec. XVII, in noce intarsiato a motivi vegetali, tre cassetti e scarabattolo con all'interno dieci cassettini, cm 148x61x109