GIOIELLI, DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE

225

Albarello, in stile 600, in terracotta smaltata

Albarello, in stile 600, in terracotta smaltata e decorata, alt. cm 24, difetti Due vasi, sec. XX, in maiolica decorata, alt. cm 20 e cm 17, difetti ( 3 )