GIOIELLI, ARGENTI, ARREDI E DIPINTI DAL XVII AL XX SECOLO

266

Slim Aarons

Slim Aarons                                                                (New York 1916 - New York 2006)                                            MAN'S WORK                                                                 C-Print, cm 60,5x60,5                                                      eseguito nel 1960                                                                                                                                     L' editore Hugh M. Hefner, fondatore della rivista "Playboy", mentre lavora alla sua macchina da scrivere circondato dalle sue conigliette al Key Club di Chicago                                                                                                                                            Provenienza                                                                Brancolini Grimaldi Arte Contemporanea                                     Collezione privata
€ 350 / 550
Stima