GIOIELLI, ARGENTI, ARREDI E DIPINTI DAL XVII AL XX SECOLO

560

Servito di piatti, sec. XX, manifattura Wedgwood,

Servito di piatti, sec. XX, manifattura Wedgwood, in maiolica decorata a cineserie, composto da dodici piatti fondi, ventiquattro piatti piani, dodici piatti da frutta, cinque zuppiere e nove vassoi
€ 400 / 600
Stima