GIOIELLI, ARGENTI, ARREDI E DIPINTI DAL XVII AL XX SECOLO

185

Piatto, sec. XIX, in maiolica decorata a motivi

Piatto, sec. XIX, in maiolica decorata a motivi vegetali e volatile, diam. cm 28, difetti                                               Piatto, sec. XX, manifattura Royal Swan, in maiolica decorata a paesaggio, diam. cm 28, difetti