GIOIELLI, ARGENTI, ARREDI E DIPINTI DAL XVII AL XX SECOLO

335

Lampadario, sec. XX, in vetro di Murano

Lampadario, sec. XX, in vetro di Murano con fiori e foglie colorate, otto luci, alt. cm 120, diam. cm 85, difetti e rotture