GIOIELLI, SCULTURE, DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE

587

TAVOLINO DA LAVORO, PRIMA META' SECOLO XIX

TAVOLINO DA LAVORO, PRIMA META' SECOLO XIX in legno lastronato, cestino traforato a giorno con vasca in rame dorato,  base tripode con pianetto centrale in corrispondenza dellattaccatura delle  gambe tre maschere leonine in lamina di metallo, piedini calzati in ottone,  cm 91x42x42
€ 500 / 700
Stima