GIOIELLI, SCULTURE, DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE

407

OROLOGIO DA TAVOLO, FRANCIA, SECOLO XIX

OROLOGIO DA TAVOLO, FRANCIA, SECOLO XIX in bronzo brunito e dorato, cassa realizzata come una roccia sulla quale  siede un fanciullo in atto di leggere un libro, base modanata ornata da una  doppia fascia incisa a palmette su piedini a volute fogliacee, cm 34x26x12
€ 200 / 400
Stima