GIOIELLI, SCULTURE, DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE

627

Isidoro Marin Gares

Isidoro Marin Gares (Granada 1863 - Granada 1926) VEDUTA DI GIARDINO, GRANADA acquerello su carta, cm 50x66,5 firmato e iscritto "Granada" in basso a destra retro: etichetta "Comitato Esecutivo per le feste commemorative del 1911 in  Roma / Esposizione Internazionale d'Arte / Roma 1911 / 2142" Esposizioni Esposizione Internazionale d'Arte, Roma, 1911, n. 2142