GIOIELLI, SCULTURE, DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE

363

Coppia di vasi cloisonne, arte orientale, sec. XX,

Coppia di vasi cloisonne, arte orientale, sec. XX, decorati a fiori, alt. cm 24 Coppia di vasi, Inghilterra, sec. XX, in maiolica decorata a paesaggi, alt. cm 16 ( 4 )