GIOIELLI, SCULTURE, DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE

143

COPPIA DI FIGURE, MANIFATTURA DI CAPODIMONTE, SECOLO XX

COPPIA DI FIGURE, MANIFATTURA DI CAPODIMONTE, SECOLO XX in porcellana dipinta in policromia raffiguranti coppia di contadinelli, su base circolare decorata a motivo di greca, alt. cm 37 (personaggio maschile) e cm 36 (personaggio femminile)
€ 500 / 700
Stima