GIOIELLI, SCULTURE, DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE

695

CONSOLE, ITALIA MERIDIONALE, SECOLO XVII

CONSOLE, ITALIA MERIDIONALE, SECOLO XVII  in legno laccato con profilature in oro, piano sagomato dipinto a finto  marmo verde, fronte mosso profilato a volute dorate e centrato da motivo  fitomorfo, gambe mosse bombate nella parte superiore ornate da decori  fogliacei e terminanti su zoccolo equini, cm 88x114x55
€ 600 / 1.000
Stima