GIOIELLI, SCULTURE, DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE

200

CAFFETTIERA, MONTE MILONE, FABBRICA VERDINELLI, 1775 CIRCA

CAFFETTIERA, MONTE MILONE, FABBRICA VERDINELLI, 1775 CIRCA in maiolica dipinta in policromia con serti di fiori a incorniciare un  cesto su base architettonica, versatoio zoomorfo e manico alto e sagomato,  alt. cm 24 (priva del coperchio)
€ 100 / 300
Stima