205

Adolfo Saporetti

Adolfo Saporetti                                                           (Ravenna 1907 - Milano 1974)                                               MADAME E PAPPAGALLO                                                        due dipinti ad olio su tela e compensato,                                  rispettivamente di cm 60x70 e 51x120, difetti                              Gennaro Picinni                                                            (Bari 1933)                                                                NAPOLEONE                                                                  prova d'autore , firmata , cm 49x67 (3)