212

Scuola romana, inizi secolo XX

Scuola romana, inizi secolo XX                                             ECCE HOMO                                                                  mosaico su cassina di metallo, diam. cm 36. Entro cornice in legno dorato. Sul passe-partout targhetta metallica con iscrizione PRESENTED BY/BUILDING TRADES COUNCIL/OF N.Y. CITY/LONG ISLAND AND VICINITY/THROUGH JOHN H.       OSTLING/JULY 1928
€ 500 / 800
Stima