664

OROLOGIO, FRANCIA, SECONDA MET SECOLO XIX

OROLOGIO, FRANCIA, SECONDA MET SECOLO XIX                                 in bronzo dorato, cassa sormontata da vasetto in vetro blu con profili in  bronzo dorato e inquadrata da due putti seduti, base modanata intagliata a unghiature e tralci di vite, quadrante in smalto bianco con numero romani, cm 35x40x12
€ 150 / 200
Stima