367

Giulio Cesare Vinzio

Giulio Cesare Vinzio (Livorno 1881 - Milano 1940) SCORCIO DI CAMPAGNA CON ALBERI olio su tavoletta, cm 36x18,5 firmato in basso a sinistra retro: iscritto "Caro Alfredo / ti ho firmato il bozzetto perché / è mio, ti prego cambiarci la cornice / che fa parecchio schifo / tuo Vinzio"
€ 800 / 1.200
Stima