536

FINIMENTO DA SALOTTO, PERIODO LUIGI FILIPPO, SECOLO XIX

FINIMENTO DA SALOTTO, PERIODO LUIGI FILIPPO, SECOLO XIX                    in legno intagliato e dorato sedute e schienali rivestiti in tessuto       ricamato a fiori, composto da due poltrone e un divanetto con braccioli e  gambe di linea mossa e cartelle sagomate ornate ai centri inferiori da     decori fogliacei rocaille che si ripetono anche nei grembiali, sedie alt.  cm 108, divano lungh. cm 158
€ 400 / 600
Stima