305

VERSATOIO, ITALIA CENTRALE, SECOLO XIX

VERSATOIO, ITALIA CENTRALE, SECOLO XIX in maiolica dipinta in policromia, intera superficie decorata con paesaggio  centrato da putto, sotto il beccuccio iscrizione farmaceutica, alt. cm 19
€ 100 / 150
Stima