303

VERSATOIO, DERUTA, SECOLO XVIII

VERSATOIO, DERUTA, SECOLO XVIII in maiolica dipinta in policromia, corpo decorato "alla porcellana" con  cartiglio con iscrizione farmaceutica al centro a sormontare stemma, alt.  cm 21
€ 300 / 400
Stima